Конкурс индивидуальных исследовательских проектов Всероссийского инженерного конкурса

По итогам заочного тура конкурса индивидуальных исследовательских проектов 2015 года был сформирован заявочный список из более 1000 участников конкурса, проходящих обучение более чем в 170 высших учебных заведений Российской Федерации из 9 Федеральных округов. В очном этапе приняло участие 127 человек из 67 вузов Российской Федерации.

Победители конкурса индивидуальных исследовательских проектов:

Направление подготовки: «техника и технологии строительства»
победитель: Аскар Азнабаев, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

«информатика и вычислительная техника»
Мурат Апишев, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

«информационная безопасность»
Алексей Боршевников, Дальневосточный федеральный университет

«электроника, радиотехника и системы связи»
Александр Бенедиктов, Московский физико-технический институт

«фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии»
Татьяна Казиева, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

«электро - и теплоэнергетика»
Максим Силаев, Национальный исследовательский университет «МЭИ»

«ядерная энергетика и технологии»
Глеб Апальков, Национальный исследовательский Томский политехнический университет

«машиностроение»
Альберт Якупов, Башкирский государственный университет

«физико-технические науки и технологии»
Михаил Карчевский, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

«химические технологии»
Александр Глотов, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

«промышленная экология и биотехнологии»
Ирина Московая, Дальневосточный федеральный университет

«прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия»
Альберт Бранд, Тюменский государственный нефтегазовый университет

«технологии материалов»
Мария Петрушина, Новосибирский национальный исследовательский государственный университет

«техника и технологии наземного транспорта»
Евгения Чаплыгина, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

«авиационная и ракетно-космическая техника»
Булат Гайфуллин, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ

«аэронавигация и эксплуатация авиационной и ракетно-космической техники»
Дмитрий Булгин, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского

«техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»
Сергей Свекольников, Астраханский государственный технический университет

«нанотехнологии и наноматериалы»
Мария Ефремова, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

«технологии легкой промышленности»
Элеонора Шепеленко, Кубанский государственный аграрный университет

«технологии медицинской промышленности»
Екатерина Реут, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия

Напомним, на конкурс индивидуальных исследовательских проектов представлялись исследовательские проекты инженерной направленности, выполненные студентами и аспирантами.